解方程:0.52-(1-0.52x)=80

尤可馨 1年前 已收到6个回答 举报

看东方台 春芽


0.52-(1-0.52x)=80
0.52-1+0.52x=80
0.52x=80+1-0.52
0.52x=80.48
x=154.77


5

xpy123 幼苗


0.52-(1-0.52x)=80
0.52-1+0.52x=80
0.52x-0.48=80
0.52x-0.48+0.48=80+0.48
0.52x=80.48
x=154.76923076923076923076923076923


2

ayanoyoni 幼苗


0.52-1+0.52x=80
x=(80+1-0.52)/0.52


2

envision因为晨 幼苗


0.52-(1-0.52x)=80
0.52-1+0.52x=80
0.52x=80-0.52+1
0.52x=80.48
x=2012/13


1

fly金 幼苗


0.52-(1-0.52x)=80
0.52-1+0.52x=80
0.52x=80.48
52x=8048
26x=4024
13x=2012
x=2012/13


1

51555 幼苗


80.48


1