解方程:x-35%=7.8 80%x=72 3分之x+x=18

chenlu916 1年前 已收到3个回答 举报

znblb 幼苗


Lovely的小公主 ,
X-35%=7.8
X=7.8+0.35
X=8.15
80%X=72
X=72÷80%
X=90
X/3+X=18
X+3X=54
4X=54
X=54÷4
X=13.5


6

maskler 幼苗


x-35%=7.8
解:x=7.8+0.35
x=8.15
80%x=72
x=72÷0.8
x=90
3分之x+x=18
3分之4x=18
x=18÷3分之4
x=13.5


0

sky9711 花朵


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。您想在自己的网站上展示百度“知道”上的问答吗?来获取免费代码吧!


0