300*2.25%*265%-35%x=210 80%+20%+18分之725%x+35%x=8分之3 7/5.6-10

300*2.25%*2
65%-35%x=210
80%+20%+18分之7
25%x+35%x=8分之3
7/5.6-100%
x-60%x=10分之3
75%-(4分之3-0.12)
50%x-35%x=8分之3
Beersan 1年前 已收到1个回答 举报

回雪流风33 春芽


(1)1300*2.25%*2
=600*0.0225
=13.5
(2)(65%-35%)x=210
50%x=210
x=700
(3)80%+20%+18分之7
=1+18分之7
=1又18分之7
(4)25%x+35%x=8分之3
60%x=8分之3
x=8分之5
(5)7/5.6-100%
=1.25-100%
=0.25
(6)x-60%x=10分之3
40%x=10分之3
x=4分之3
(7)75%-(4分之3-0.12)
=0+0.12
=0.12
(8)50%x-35%x=8分之3
20%x=8分之3
x=8分之15


4