容重量KN/M3和密度KG/M3区别,怎样换算?

yiminhappy 1年前 已收到1个回答 举报

罗嗦ww了 幼苗


1千克 =9.8牛 1牛=1/9.8 千克 78 Kn =78×1000/9.8=7959.18 千克 78 Kn/m3 =7959.18 Kg/m3


6