兄弟3人合买一栋别墅.老大出资50万,老二出资额是另外两兄弟的2分之1,老三出资额是另外两兄弟的3分之1.

兄弟3人合买一栋别墅.老大出资50万,老二出资额是另外两兄弟的2分之1,老三出资额是另外两兄弟的3分之1.
这栋别墅售价多少万元?
nicky870430 1年前 已收到1个回答 举报

wadehua 幼苗


老二出资是总数的
1÷(1+2)=3分之1
老三出资是总数的
1÷(1+3)=4分之1
老大出资是总数的
1-3分之1-4分之1=12分之5
这栋别墅售价
50÷12分之5=120万元


1