80%乘以X+(500-X)乘以60%=500X74%怎么做

80%乘以X+(500-X)乘以60%=500X74%怎么做
500X74%那个X是乘号
359418386 1年前 已收到2个回答 举报

lishuyi 幼苗


0.8x+0.6*500-0.6x=0.74*500x
370x-0.2x=300
x=0.81124
或者
0.8x+0.6*500-0.6x=0.74*500
0.2x=70
x=350

1年前 追问

10

359418386 举报

那个*是不是乘号?

举报 lishuyi

是的

cc名战 幼苗


X=350


1