奖金里面有个1208什么意思?比如:月总产值80万,除以1208,乘以系数(一般在0.8-1.5之间),等于奖金

奖金里面有个1208什么意思?比如:月总产值80万,除以1208,乘以系数(一般在0.8-1.5之间),等于奖金
公式里面的1208指的是什么啊?不是人数哦,公司才22个人.
rbumkp2698 1年前 已收到2个回答 举报

沼泽charles6608 幼苗


利润率的反比与人数相乘,
比如利润率为5%
那么就是22*(1/0.05)=22*20=440
按你说的产值来看利润率大概为1.6%
80万元的销售中,提出1.28万元奖金,分给22人,每人581元奖金


1

echen6666 幼苗


具体的效益,概念性的问题,和人数没有关系


0