,真心求教题目是这样的:厚度为0.05mm的铝 2.7克/立方厘米那1KG=多少平方米--实在把老师教的都忘了.

可乐泡飯 1年前 已收到1个回答 举报

慕花小金 幼苗


1000/2.7/1000000=0.00037037 (立方米)
0.00037037/(0.05/1000)=7.4074(平方米)


7