用同样的砖铺地,铺地面积18平方米,要用618块砖.如果铺地面积为24平方米,要用多少块砖?(用比例解)

对你不够冲动 1年前 已收到4个回答 举报

悟空他姐 幼苗


618*(24/18)=824
要用824块砖


8

yoyo522730 幼苗


18/618=24/X
X=


2

没有没有的没有 花朵


18:618=24:X
X=824


2

tongcuixiang 幼苗


18:618=24:X
X=824


0