用同样的砖铺地,铺18平方米要用60块砖.如果铺24平方米,要用多少块砖?

米豆腐的心情 1年前 已收到1个回答 举报

moon6220 幼苗


需要=18×60÷24=45块

1年前 追问

5

米豆腐的心情 举报

我要方程

举报 moon6220

设要X块 60:X=24:18 24X=60*18 24X=1080 X=45