用简便算法计算:360—60÷0.4 = = =

用简便算法计算:360—60÷0.4 = = =
用简便算法计算:
360—60÷0.4
scc_1504 1年前 已收到2个回答 举报

darocket 花朵


没法简了!
直接口算=210


4

596567840 幼苗


360-(60/4)*10=360-150=210


1