125*1.25*0.125*8*.08*0.008*4*0.4*0.004*25*0.25*2.5=?(用简便算法计算

125*1.25*0.125*8*.08*0.008*4*0.4*0.004*25*0.25*2.5=?(用简便算法计算)
.08改成0.8
流浪16 1年前 已收到1个回答 举报

疼爱天使 幼苗


.08 应该是0.8 你打错了吧
125*0.008=1
1.25*0.8=1
0.125*8=1
4*0.25=1
0.4*2.5=1
0.004*25=0.1
1*1*1*1*1*0.1 = 0.1
不知道够不够简便

1年前 追问

5

流浪16 举报

最好列综合算式 这样读者知道做 给你满意答案吧

举报 疼爱天使

125*0.008=1 1.25*0.8=1 0.125*8=1 4*0.25=1 0.4*2.5=1 0.004*25=0.1 (125*0.008)*(1.25*0.8)*(0.125*8)*(4*0.25)*(0.4*2.5)*(0.004*25) = 1*1*1*1*1*0.1 = 0.1