怎样简便就怎样计算(1.25+O.125)*8的计算过程

阿黛儿 1年前 已收到4个回答 举报

tai700 幼苗


(1.25+O.125)*8
=1.25*8+0.125*8
=10+1
=11


2

雅峰 幼苗


(1.25+O.125)×8
=1.25×8+0.125×8
=10+1
=11
和楼上的解法一样


2

__德仔_ 花朵


(1.25+O.125)×8
=1.25×8+0.125×8
=10+1
=11


1

wqvbjk 幼苗


(1.25+0.125)*8
原式=1.25*8+0.125*8
=10+1
=11


0