1=5 2=25 3=125 4=225 问:5等于多少?(已出现的错误答案:325)

令狐退100 1年前 已收到10个回答 举报

aixi100 幼苗


1=5¹.2=5².3=5³,故5=5ˆ5,即1125.另外,说5=1也有点依据,但我想这道题不是脑筋急转弯吧,


1

忧郁的城市男人 幼苗


既然1=5,那5=1咯


2

登月 幼苗


1225


1

baiding-1983 幼苗


∵1=5(已知)
∴5=1(由题意得)


1

xxqcpj 果实


5=225×5=1125


1

等待的海边 种子


5=1 因为前面说了1=5嘛!


1

再飘的云 幼苗


1


1

xhyl_74 幼苗


jkbhkjk


0

ffo52 幼苗


1=5 ,2=5×5=25 3=5×5×5=125 4=5×5×5×5=225 ,5=5×5×5×5×5=1125


0

涯天子祥 幼苗


因为1=5
所以5=1


0