1=5...2=25...3=125...4=225...那么5等于多少呢呢?

zwbmm 1年前 已收到3个回答 举报

明晨也许 幼苗


25÷5=5
125÷5=25
225÷5=45
325÷5=65
∴5=325


2

ybzyjsxy 幼苗


“1”=“5”
则“5”=“1”


2

来扶 幼苗


5=1


1