写出下面各比的比值1:1又2分之一,1.25:2,14:21,25%:15,125:50,18分之5:1.8比3又5分之

写出下面各比的比值
1:1又2分之一,1.25:2,14:21,25%:15,125:50,18分之5:1.8比3又5分之3,0.7:0.35
飘灯馆 1年前 已收到1个回答 举报

鸭蛋的蛋 幼苗


1:1又2分之一=2/3
1.25:2=5/8
14:21=2/3
25%:15=1/60
125:50=2.5
18分之5:20分之3=50/27
1.8比3又5分之3=0.5
0.7:0.35=2


2