100+25=125 48-23=25 125÷25=5 综合算式.

zzlnet 1年前 已收到3个回答 举报

雨儿在等你 幼苗


100+25-(48-23)=5

1年前 追问

5

举报 雨儿在等你

中间减号换除号

zzlnet 举报

20÷5=4 209-14=195 195×4=780 综合算式

zzlnet 举报

20÷5=4 209-14=195 195×4=780 综合算式

举报 雨儿在等你

(209-14)×(20÷5)=780

zzlnet 举报

在上面的题,填上括号 25+5×24-4 先加再减,最后乘

幽幽王子 幼苗


48-(100+25)/5=5


0

若即似离兮 幼苗


(100+25)/(48-23)=5


0