用简便算法计算:4.86*0.5*0.4*5=

爱妖_精致的谎言 1年前 已收到2个回答 举报

escapeone 幼苗


4.86*0.5*0.4*5
=4.86*(0.5*0.4*5)
=4.86*1
=4.86


2

看见你就恶心 果实


4.86*0.5*0.4*5
=4.86*1
=4.86


2