0.98×3.2简便计算 4.86×99+4.86简便计算 90.1×9.9简便计算

szksyy 1年前 已收到1个回答 举报

随我啊 春芽


0.98×3.2
=<1-0.02>×3.2
=1×3.2-0.02×3.2
=3.2-0.064
=3.136

1年前 追问

5

举报 随我啊

4.86×99+4.86
=4.86×<99+1>
=4.86×100
=86