12.5乘4.86乘0.4的简便算法列数式

cyrusyummy 1年前 已收到3个回答 举报

奇怪美人 幼苗


12.5乘4.86乘0.4
=12.5*2.43*0.8
=(12.5*0.8)*2.43
=10*2.43
=24.3


10

残酷的现实 幼苗


12.5*2.43*0.8
=(12.5*0.8)*2.43
=10*2.43
=24.3


2

完拉 幼苗


12.5×4.86×0.4=12.5×0.4×2×2.43=10×2.43=24.3 请采纳


0