360×26+260×64 不是360*26+260*64 帮忙用简便算法算一下

瞬间的回眸 1年前 已收到3个回答 举报

评审 幼苗


360×26+260×64
=36×260+260×64
=260×(36+64)
=260×100
=26000


5

肥肥的猫 幼苗


老师留的家庭作业还是自己做好,百度不是家庭教师


2

yyg2501 幼苗


zhenben


1