2800*36+360*72的简便算法

2800*36+360*72的简便算法
写错了,应该是=280*36+360*2*36
我是李大嘴 1年前 已收到2个回答 举报

池塘小青蛙 幼苗


写错了,应该是=280*36+360*2*36
280*36+360*72
=280*36+360*2*36
=280*36+720*36
=(280+720)*36
=1000*36
=36000


3

ng0dfslkfdslkng 花朵


2800*36+360*720
=2800*36+36*7200
=36*(2800+7200)
=36*10000
=360000


2