367*4.3+36.7*12+36.7*45的简便算法

bobowen_78 1年前 已收到1个回答 举报

eric9576 幼苗


367*4.3+36.7*12+36.7*45 = 367*4.3+367*1.2+367*4.5 = 367*(4.3+1.2+4.5) = 367*10 ...


6