把下面的分数化成最简分数 36分之12 30分之45 32分之20 35分之28 24分之10 56分之48 .

aiyaya001 1年前 已收到1个回答 举报

CR7宝贝 幼苗


36分之12 =1/3 30分之45 =3/2 32分之20 =5/8 24分之10 =5/12 56分之48=6/7

1年前 追问

10

aiyaya001 举报

22分之11 9分之4 15分之12 72分之9 15分之14 27分之16 57分之19 12分之5 把是最简分数的不理,不是最简分数的约分 ~谢谢哈~

举报 CR7宝贝

22分之11=1/2 9分之4 =4/9 15分之12 =4/5 72分之9 =1/6 15分之14 =14/15 27分之16 =16/27 57分之19=1/3 12分之5=5/12