36乘(18分之17—27分之4)简便算法

我爱紫菜蛋汤 1年前 已收到1个回答 举报

zhangjuan991126 幼苗


36*(17/18)-36*(4/27) =34-16/3=86/3

1年前 追问

1

我爱紫菜蛋汤 举报

已经超时了,不过还是谢谢你!