12×18+12×18简便算法!

sandy_asd 1年前 已收到7个回答 举报

love222 幼苗


12×18+12×18
=12×18×2
=432

1年前 追问

6

sandy_asd 举报

有没有跟简单的?(12+18)×(12+18)可以吗

举报 love222

12×18+12×18 =12×18×2 =24×(20-2) =480-48 =432

iewwei 幼苗


12X18X2=12X12X3=144X3=432


2

黄兔子 幼苗


12×18+12×18
=2×6×3×6×2
=2×6³
=2×216
=432


2

沟边看海 花朵


12×18+12×18
=12×(18+18)
=12×36
=12×12×3
=144×3
=432


2

peter820926 幼苗


12×18+12×18
=(10+2)×18×2
=10×36+2×36
=360+72
=432


1

bull2bull 幼苗


dc


0

women000 幼苗


[(10+2)*18]*2
=(10*18+2*18)*2
=(180+36)*2
=432


0