7.18×15+7.18×4+7.18的简便算法.

xhy_yy 1年前 已收到2个回答 举报

zhi_gang 幼苗


7.18*(15+4+1)=7.18*20=143.6


6

天宇hh12 幼苗


7.18乘(15+4+1)=7.18乘20=143.6


2