21+152-18-55有简便算法吗?

yjdert 1年前 已收到5个回答 举报

无望田园 花朵


21+152-18-55
=(21+152)-(18+55)
=173-73
=100


2

随缘abcd 幼苗


21+152-18-55
=173-(18+55)
=173-73
=100


1

世界级浪子 花朵


21 +152 - 18 - 55
= 21 - 18 +152 - 52 - 3
= 100


1

yaojinping 幼苗


21+152-18-55
=20+1+150+2-20+2-50-5
=20+150-20-50+1+2+2-5
=100


1

**龙灯18 幼苗


21+152-18-55
=20+1+150+2-20+2-50-5
=20+150-20-50+1+2+2-5
=100


0