55*102-110 简便算法

36252168 1年前 已收到10个回答 举报

O是谁 幼苗


55*102-110
=110*51-110
=110*(51-1)
=110*50
=5500

1年前 追问

7

36252168 举报

上一个运用了什么率 (2.25*2.7*5.1)/(8.1*0.25*1.7)简便计算 这个又运用了什么率

举报 O是谁

乘法结合律 (2.25*2.7*5.1)/(8.1*0.25*1.7) =(9*0.25*2.7*3*1.7)/(3*2.7*0.25*1.7) =9*3/3 =9 分数定律

siweigang 幼苗


55*102-110
=55*(100+2)-110
=55*100+110-110
=55*100
=55
简单不?


3

西瓜香水214 幼苗


55*102-110 =55*102-55*2=55*(102-2)=55*100=5500


2

ee客 幼苗


55*102-110
=55×2×51-110
=110×﹙51-1﹚
=110×50
=5500

That"s all,thank you.


2

ym8928011 果实


55*102-110
=55*(102-2)
=55*100
=5500


2

shrek_doo 幼苗


=55*(100+2)-110
=55*100+55*2-110
=5500+110-110
=5500


2

zzfycy 幼苗


=55*51*2-110=110*51-110=110*(51-1)=110*50=5500


1

小军小军小军 幼苗


55*102-110
=55*100+55*2-110
=55*100
=5500


0

山峰上的雪 幼苗


55*102-110=(55*2/2)*102-110
=55*2*102/2-11-=110*51-110=110*50=5500


0

三十年的沧桑 幼苗


55*102-110
=55*(100+2)-110
=55*100+110-110
=55*100
=5500


0