(55*102-102*53)*(78*5) 的简便算法

紫范 1年前 已收到4个回答 举报

wxywxyyd 幼苗


(55*102-102*53)*(78*5)
=102(55-53)*78*5
=102*2*5*78
=102*780
=(100+2)*780
=78000+1560
=79560


8

成都外乡人 幼苗


(55*102-102*53)*(78*5)
=102*(55-53)*(78*5)
=(100+2)*78*(2*5)
=(7800+156)*10
=7956*10
=79560


1

就是那个我 幼苗


(55*102-102*53)*(78*5)
=102*(55-53)*(78*5)
=(100+2)*78*(2*5)
=(7800+156)*10
=7956*10
=79560


0

tgm31da 幼苗


102*35


0