设x表示不超过x的最大整数如(1.91)=1 (-1.22)=-2根据此规矩计算(6.2)-(1又2分之1)

吴上将 1年前 已收到1个回答 举报

快乐__崇拜 幼苗


(6.2)-(1又2分之1)=6-1=5


1