0.36*13+1.3*6.4的简便算法,列式.

君义01 1年前 已收到4个回答 举报

celiaxjq 幼苗


0.36*13+1.3*6.4
=3.6*1.3+1.3*6.4
=1.3*(3.6+6.4)
=1.3*10
=13


3

huiaiyan 幼苗


0.36*13+1.3*6.4
=3.6×1.3+1.3×6.4
=1.3×(3.6+6.4)
=1.3×10
=13


2

小风灵 果实


0.36*13+1.3*6.4
=1.3×3.6+1.3×6.4
=1.3×﹙3.6+6.4)
=13


2

古城老H 幼苗


=300/301 2、【13/8-(5/8+5/7)】×3/4 =(13/8-5/8-5/7)×3/4 =(1-5/7)×3/4 =2/7×3/4 =3/14 1、原式的分子分母


0