19分之4成13分之16减13分之4成19分之6等于(列式

膜拜羅莉啊 1年前 已收到1个回答 举报

左丘超然 幼苗


4/19x16/13-4/13x6/19
=4/19x16/13-4/19x6/13
=4/19x(16/13-6/13)
=4/19x10/13
=40/247

1年前 追问

6

膜拜羅莉啊 举报

1997加1998加1999加2000加2001加2002加2003

举报 左丘超然

=(1997+2003)x7/2 =14000