7.2+2.8= 0.9÷0.01= 3.5+7.6= 3×0.2×0.5= 0.96÷0.3= 1.5×0.4= 7÷

7.2+2.8= 0.9÷0.01= 3.5+7.6= 3×0.2×0.5=
0.96÷0.3= 1.5×0.4= 7÷0.25= 2.5×0.7×0.8=
8-2.5= 16÷1.6= 5.6×1.01= 8×(2.5+0.25)=
0.36+0.64= 64.32÷16= 72.8÷0.8= 8.4×0.2+1.6×0.2=
8.4÷4.2= 0.05×0.8= 2.56-0.37= 1.25×0.8×0.5=
12×2.5= 1.23×3= 3.2÷1.6= 3.5+3.5×3=
19.6÷2= 8.8÷2.2= 3.9+2.03= 7.2×0.3+2.8×0.3=
13.8+9.9= 2.4×2.5= 0.75×4= (1.5+0.25)×4=
4.2÷0.1= 4.2÷3.5= 2.14-0.9= 27+456+73=
12÷0.3= 2.87÷0.7= 13÷4= 24÷4+56÷4=
俺嘛呢叭咪轰 1年前 已收到1个回答 举报

chyzhdy 花朵


解题思路:根据整数、小数的四则混合运算进行计算即可得到答案.

7.2+2.8=10 0.9÷0.01=90 3.5+7.6=11.1 3×0.2×0.5=0.3
0.96÷0.3=3.2 1.5×0.4=0.6 7÷0.25=28 2.5×0.7×0.8=1.4
8-2.5=5.5 16÷1.6=10 5.6×1.01=5.656 8×(2.5+0.25)=22
0.36+0.64=1 64.32÷16=4.02 72.8÷0.8=91 8.4×0.2+1.6×0.2=2
8.4÷4.2=2 0.05×0.8=0.04 2.56-0.37=2.19 1.25×0.8×0.5=0.5
12×2.5=30 1.23×3=3.69 3.2÷1.6=2 3.5+3.5×3=14
19.6÷2=9.8 8.8÷2.2=4 3.9+2.03=5.93 7.2×0.3+2.8×0.3=3
13.8+9.9=23.7 2.4×2.5=6 0.75×4=3 (1.5+0.25)×4=7
4.2÷0.1=42 4.2÷3.5=1.2 2.14-0.9=1.24 27+456+73=556
12÷0.3=40 2.87÷0.7=4.1 13÷4=3.25 24÷4+56÷4=20

点评:
本题考点: 小数四则混合运算.

考点点评: 此题主要考查的是整数和小数的四则混合运算.


4