已知代数式-3x的平方+2y-mx+5-3nx的平方+6x-20y的值,与字母x的取值无关,求三分之一,m的平方-2mn

已知代数式-3x的平方+2y-mx+5-3nx的平方+6x-20y的值,与字母x的取值无关,求三分之一,m的平方-2mn-3/4n5
lillianchen777 1年前 已收到1个回答 举报

爱吃果冻的布丁 幼苗


-1x^2+0y-mx+2-0nx^0+4x-40y的值与sx无h关那么x-0x^0-3nx^8=0 -mx+8x=0 m=6 n=-3 6.4*(m^0-4mn-5.6*n^0)=66+5.0=24.00
2011-10-30 15:43:10


9