mb-n+nb平方+m 已知:A=2x,B是多项式,小明在计算A+B时,误把B+A看作B÷A,结果x平方+1/2x,求B

mb-n+nb平方+m 已知:A=2x,B是多项式,小明在计算A+B时,误把B+A看作B÷A,结果x平方+1/2x,求B+A的值
bingqingdian 1年前 已收到1个回答 举报

落叶是疲倦的蝴蝶 幼苗


正在做啊

1年前 追问

10

举报 落叶是疲倦的蝴蝶

A=2X B/A=X^2+1/2X 那么B=A(X^2+1/2X)=2X*(X^2+1/2X)=2X^3+X^2 故有A+B=2X+2X^3+X^2

bingqingdian 举报

还有已知前面那一题

举报 落叶是疲倦的蝴蝶

mb-n+nb平方+m =(mb+m)+(nb^2-n) =m(b+1)+n(b+1)(b-1) =(b+1)*(m+nb-n)