已知A=2x,B是多项式,在计算B+A时,小马虎同学把B+A看成了B除以A,结果得X的平方+二分之1 x,则B+A=

已知A=2x,B是多项式,在计算B+A时,小马虎同学把B+A看成了B除以A,结果得X的平方+二分之1 x,则B+A=
打错了,已知A=2x,B是多项式,在计算B+A时,小马虎同学把B+A看成了B除以A,结果得X的平方+二分之1 x -5,则B+A=
安然翩然 1年前 已收到1个回答 举报

刀刃上ML 幼苗


A=2x
B÷A=X²+1/2X-5
B=A(X²+1/2X-5)
=2X(X²+1/2X-5)
=2x³+x²-10x
B+A=2x³+x²-10x+2x=2x³+3x²-10x


7