已知A=2x,B是多项式,在计算B+A时,小马虎同学把B+A看成了B除以A,结果得X^2+1/2x,则B+A=?

ziyuner1213 1年前 已收到2个回答 举报

xjf518 春芽


B/A=X^2+1/2X
B=A*(X^2+1/2X)=2X*(X^2+1/2X)=2X^3+1
B+A=2X^3+2X+1


9

安安嘟啦 幼苗


B=2X^3+X^2 A+B=2X^3+X^2+2X


2