某国2008年生产M商品10亿件,价值总量为120亿元.如果2009年从事M商品生产的社会劳动生产率提高20%,其他条件

某国2008年生产M商品10亿件,价值总量为120亿元.如果2009年从事M商品生产的社会劳动生产率提高20%,其他条件
其他条件不变,则2009年M商品的价值总量为?怎么算的
笑掉牙的猪 1年前 已收到1个回答 举报

CJ1991 幼苗


1,120/10=12
2,12/1+20%=10
3,10(1+20%)*10=120亿元


7