印刷厂第一天用纸 7分之2吨,第二天比第一天多用 2分之1,第三天比第二天多用 3分之1吨,第三天用纸多少吨

rr啊995 1年前 已收到2个回答 举报

Jll1019 幼苗


7分之2×(1+2分之1)+3分之1
=7分之3+3分之1
=21分之16(吨)


5

**不幸者 幼苗


第三天用纸=2/7×(1+1/2)+1/3=3/7+1/3=16/21吨


2