一堆煤5分之8吨,第一天用去5分之2吨,第二天用去剩下的5分之2,第二天用去多少吨?

bunnic 1年前 已收到3个回答 举报

yanzi428 幼苗


第二天=(8/5-2/5)×2/5=12/25吨


3

十一月的雨o 幼苗


第一天剩下8/5-2/5=6/5吨
第二天用去6/5*2/5=12/25吨
怎么样?满意吗?期待成为最佳答案哦!
O(∩_∩)O~


1

pengwb 幼苗


第一天用后剩下
8/5-2/5=6/5

第二天用去
6/5*2/5=12/25吨


0