学校买来6分之5吨煤,第一周用去3分之1吨,第二种用去余下的4分之1,第二种用去多少吨?

wangsng 1年前 已收到1个回答 举报

yepp911 幼苗


3/4*1/3+2/5=1/4+2/5=13/20吨
两周一共用去13/20吨煤
望采纳


5