学校食堂运来2吨煤,第一周烧了八分之五吨,第二周烧了八分之七吨,还剩多少吨?

海烨 1年前 已收到1个回答 举报

凶暴的臭鸡蛋0 幼苗


2-(7/8+5/8)=2-3/2=1/2吨

1年前 追问

1

海烨 举报

/是什么?分号吗

举报 凶暴的臭鸡蛋0

是分数线。