学校食堂运来两堆煤,共重150吨,如果从第一堆煤运10吨到第二堆煤中,则第二堆煤比第一堆煤多14吨.第一堆煤多少吨?

6trewq5661 1年前 已收到1个回答 举报

yuanYUAN1 幼苗


您好:

第一堆 (150-14)÷2+10=136÷2+10=68+10=78吨

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳

如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


5