小学快乐100数学三年级的题△+□=89○+□=67△+○=60就这样难住了.快啊,急啊.

朴素的素 1年前 已收到9个回答 举报

329895317 幼苗


这个题我做了好多次了
3个式子相加,除以2之后,△+○+□=(89+67+60)/2=108
然后一个一个减:
减第一个得:○=108-89=19
减第2个得:△=108-67=41
减第2个得:□=108-60=48


7

銨鰴紓絾 幼苗


很简单:
△+□=89
○+□=67
△+○=60也就是(△+□+○)乘以2=89+67+60=216 216/2=108
用108减去89(△+□)=○=19 再用108减去67(○+□)=△=41 依此类推就算出来了


2

wxy8862356 幼苗


△=41. □=48. ○=19


2

风中飞扬的尘 幼苗


△+□+○+□+△+○=89+67+60
2(△+□+○)=216
△+□+○=108
○=108-89=19
□=108-60=48
△=108-67=41


1

乱七八糟的思绪 幼苗


△+□=89——A
○+□=67——B
△+○=60——C
A-B=△-○=22——D
D+C=2△=84
△=42
□=89-42=47
○=60-42=18


1

ncs123 幼苗


因为△+□=89,○+□=67,△+○=60
所以△+□+○+□+△+○=89+67+60

2△+2□+2○=216

2×(△+○+□)=108×2
△+○+□ =108
所以 △=41
□=48
○=19


0

一朵花的春天 幼苗


△+□-○+□=△-○=89-67=22
△+○=60
(60+22)/2=44【△】
44-22=22【○】


0

donghaiabc 幼苗


41+48=89
19+48=67
41+19=60


0

封印之恋 幼苗


89+67+60=216
216÷2=108
○108-89=19
△108-67=41
□108-60=48


0