现在有4个有理数-9.-6,2,7.写出三种不同方法的运算式,使其结果等于24

牡丹绣球 1年前 已收到1个回答 举报

我不认输我拼了 幼苗


-(-9)-(-6)+2+7=24
-(-6)*7-(-9)*2=24
不好意思哈,就想到两个~


8