现在有4个有理数-9,-6,2,7.写出三种不同方法的运算式,使其结果等于24

chenzhuoerya 1年前 已收到1个回答 举报

光阴之外处 春芽


2+7-(-9)-(-6)=24
(-9+7)*6*(-2)=24
-2*9-6*(-7)=24


5