现在有四个有理数3,4,-6,10.运用有理数的四则混合运算写出三种不同方法的运算式,是其结果等于24.

现在有四个有理数3,4,-6,10.运用有理数的四则混合运算写出三种不同方法的运算式,是其结果等于24.
rukyshen 1年前 已收到1个回答 举报

zhou65432 幼苗


(10-4)-3*(-6)=24
4-(-6)*10/3=24
(10+4-6)*3=24


1