已知(x+2y+2m)(2x-y+n)=2x方+3xy-2y方+5y-2,求m,n

FJRTJRJURJ 1年前 已收到1个回答 举报

pingwei95 幼苗


从式子可知,
4m+n=0(从x项看出),2n-2m=5(从y项看出),
解得m=-1/2,n=2.


4