解方程x+36=18怎么做

竹露水波 1年前 已收到5个回答 举报

chenxu125 幼苗


先移向:x=18-36
x=-18


3

87661181 幼苗


x=18-36
x=-18


2

姬辉夜 幼苗


X=18-36=-18


2

eqinlin 幼苗


X+36=18
X=36=18
X=-18


1

raojl 幼苗


x=18-36 这叫移项


1